Израильское СМИ сообщило о поражении США во "второй холодной войне"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Израильское СМИ сообщило о поражении США во "второй холодной войне"

июня 11, 2020 - 20:17
Раздел:

Израильское СМИ сообщило о поражении США во "второй холодной войне"

Израильские СМИ: «Последнюю холодную войну выиграла Россия»

Фото: 

Израильское издание The Jerusalem Post считает, что «вторая холодная война» завершается, и проигрывают в ней США. При этом эксперты называют это не проигрышем американцев кому-то, а проигрышем самим себе. СМИ убеждено, что Российской Федерации в этом поражении Штатов праздновать нечего, потому что мир после этого изменится до неузнаваемости. А теперешние союзники Москвы – Иран, Турция, Китай, по мнению израильских аналитиков, это ситуативные «друзья», которые предадут Россию при первой же возможности.

Издание отмечает, что практически за тридцать лет рухнули две державы. Конечно, США никуда не исчезнут, как не исчезла после развала СССР Россия. Но потеряют особый статус и часть привилегий.

Эксперты JP считают произошедшее в США логическим исходом. По их глубокому убеждению, в мире должно быть или два центра тяжести или ни одного. Будучи одним центром, американцы не справились. И в целом, можно считать, что они «вторую холодную войну» проиграли. Однако мир от этого станет лишь опасней. И уж совсем непросто придется России, чья общественно-политическая система до сих пор не стабилизировалась, а продолжает деформироваться, исходя из негативных реалий вокруг. Израильское СМИ убеждено, что окружившая себя «союзниками» Москва, на самом деле не может доверять ни одному из них.

Ранее глава МИД Германии заявил, что сверхдержавой в будущем станет Китай.