Названы 10 стран, самых защищенных от коронавируса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Названы 10 стран, самых защищенных от коронавируса

июня 08, 2020 - 12:20
Раздел:

ТОП-10 самых защищенных от коронавируса стран опубликовал Forbes

Forbes назвал десятку самых защищённых от коронавируса стран

Фото: 

Сотрудники американского финансово-экономического журнала Forbes составили перечень стран, у которых самый высокий уровень защиты от коронавирусной инфекции. Свои выводы они делали на основании нового доклада.

Рейтинг составлялся с учетом оценивая эффективности карантина и предпринятых мер по выявлению зараженных. Также акцентировалось внимание на состоянии экономики определенных государств. Так, по мнению Forbes самой защищенной от COVID-19 является Швейцария. Второе место в рейтинге принадлежит Германии. Такая высокая оценка связана с устойчивой экономикой и осторожной кампанией по ослаблению карантина. На третьем месте находится Израиль, за ним расположились Сингапур, Япония, Австрия и Китай. На замыкающих позициях, Австралия, Новая Зеландия и Южная Корея. При этом самым опасным оказался Южный Судан. России же отведено 61 место в списке, а США – 58-е.

Стоит отметить, при составлении данных о безопасности брались во внимание 130 качественных и количественных параметров, учитывались свыше 11 тыс. единиц информации о категории, эффективности карантина, выявлении заразившихся и мониторинге, а также способности системы здравоохранения, переводит ИноСМИ-RT.