WP: Белый дом обсуждал новые ядерные испытания

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

WP: Белый дом обсуждал новые ядерные испытания

мая 24, 2020 - 14:06
Раздел:

WP узнала, что власти США обсуждают новые ядерные испытания

Белый дом обсуждал новые ядерные испытания

Фото: 

Соединенные Штаты впервые с 1992 года вернулись к теме ядерных испытаний.

В частности, об этом узнала американская газета «The Washington post». Статья вышла с отсылкой на администрацию президента, где и поднимался данный вопрос.

Тема вероятности ядерного испытания, если верить источнику, впервые обсуждалась 15 мая, в рамках встречи высокопоставленных ведомственных чиновников, которые отвечают за национальную безопасность. Отмечается, что они столкнулись с рядом серьезных разногласий, и встреча завершилась без какой-либо конкретики.

Основным аргументом в пользу снятия запрета послужили малые ядерные испытания, якобы проводимые Пекином и Москвой в тайне от других государств. Однако информация оказалась недостаточно полезной в ходе данной встречи. Однако подчёркивается, что были приняты другие меры против возможной угрозы со стороны РФ и КНР.

Напомним, ранее Роберт О’Брайен заявлял о нежелании Америки выходить из CB-3. Помощник президента США по национальной безопасности отмечал намерение государства вести честные и открытые переговоры с российской стороной о контроле ядерного оружия.

Ранее эксперт высказался о возможном сокращении денежных дотаций Белоруссии из-за формального декларирования союничества.