Европа готовится решить вопрос Донбасса за счет Украины - СМИ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Европа готовится решить вопрос Донбасса за счет Украины - СМИ

мая 02, 2020 - 19:31
Раздел:

В Европе намереваются решить вопрос с Донбассом исключительно за счёт Украины

Европа готовится решить вопрос Донбасса за счет Украины

Фото: 

ЕЕР

Об этом сообщают авторы первый части доклада «мир на Украине: европейская война», опубликованной в "International crisis group". Они говорят о том, что стоит отказаться от санкций в сторону России, дабы урегулировать существующий российско – украинский конфликт. Достигнуть этого возможно только через конструктивный диалог двух сторон и снятие ограничений.

Настоящая роль Москвы в ситуации на востоке Украины размыта, считают украинские СМИ. Доклад "Войны в Европе" повествует о том, что стоит акцентировать внимание на истинном положении дел, где Россия проявляет "воинственность" в сторону Украины, а значит, не просто должна чувствовать себя наказанной, но и быть таковой. Иной подход воспримится страной как сигнал к агрессии против ближайших соседей.

По словам авторов, послабление действующих санкций взамен на мир на Донбассе – всего лишь манипуляция со стороны РФ, с целью показать свою заинтересованность в шагах к прогрессу, пишет в частности Главред.

Киев пропагандирует версию, что конфликт в Донбассе - это украино-российская война, в которой России отведена роль агрессора. Москва с этим категорически не согласна. Присутствие российской армии в регионе отрицается Кремлем и не подтверждается различными международными организациями. Тем не менее, РФ несет бремя санкций из-за развязанного украинским режимом, пришедшим к власти посредством госпереворота, конфликта в Донбассе.