Экономическое неравенство в мире вышло из-под контроля - Oxfam

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Экономическое неравенство в мире вышло из-под контроля - Oxfam

января 21, 2020 - 10:21
Раздел:

В Oxfam выяснили, что все миллиардеры мира оказались богаче 60% населения Земли

В Oxfam выяснили, что все миллиардеры мира оказались богаче 60% населения Земли

Фото: 

Крайнее исследование Oxfam показало, что эконмическое неравенство на планете вышло из-под контроля. Состояние официальных 2,1 тысячи миллиардеров превышает совокупный достаток 4,6 миллиарда населения – а это не много не мало, а 60% человеческой популяции на земле.

Организация опубликовала доклад в преддверии экономического форума в Давосе, в котором говорится, что количество миллиардеров за последнее десятилетие выросло в два раза, а «неравенство в мире шокирующе укоренилось», передает Интерфакс.

Для наглядности исследователи постарались привести статистику в категориях. Оказалось, например, что состояние 22-х богатейших людей планеты больше, чем общий достаток всех женщин африканского континента. Анализ богатства и бедности показал, что самыми ущемленными с экономической точи зрения оказались женщины и девочки. Правительства стран должны работать в этом направлении, если хотят вести борьбу с бедностью и сократить разрыв между малообеспеченными слоями населения и мегабогатыми людьми, сказал главный исполнительный директор Oxfam India Амитабх Бехар.

Правительство Медведева не успело потратить триллион рублей