Журналист заявил о грозящем Украине непризнании Россией ЛДНР

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Журналист заявил о грозящем Украине непризнании Россией ЛДНР

января 09, 2020 - 15:13
Раздел:

«План России» о будущем непризнанных ДНР и ЛНР «разгадал» украинский эксперт

«План России» о будущем непризнанных ДНР и ЛНР «разгадал» украинский эксперт

Фото: 

Авторитетный украинский журналист и значительная медийная личность Дмитрий Гордон разгадал «тайный план» Кремля о будущем Луганской и Донецкой народных республик, которые на Украине именуют террористическими организациями.

По мнению эксперта, Москва намерена «воткнуть Украине» территорию, которую сейчас занимают ЛНР и ДНР, как «гнойник». А план Кремля состоит в том, что Донецк и Луганск в составе украинского государства будут «разлагать страну изнутри». Как передает издание «Аргументы недели», мысль украинского журналиста проста – своим планом по разложению украинского общества жителями ЛДНР Россия будет всячески препятствовать вступлению Украины в НАТО и Европейский Союз.

Конфликт на юго-востоке Украины длится почти 6 лет – с весны 2014 года после государственного переворота и насильственного свержения власти. Этот регион страны отказался поддерживать киевский Майдан, в результате был охвачен гражданской войной, и, как следствие, части Донецкой и Луганской областей самопровозгласили собственную независимость. Москва оказывает повстанцам Донбасса политическую и экономическую поддержку.

МИД РФ призывает Киев отказаться от террористических методов