Нэнси Пелоси заявила, что действия Трампа в США стали «подарком Путину»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Нэнси Пелоси заявила, что действия Трампа в США стали «подарком Путину»

января 08, 2021 - 02:13
Раздел:

Нэнси Пелоси, фото

Фото: 

скриншот из видео

В США шокированы тем, что действующий президент Дональд Трамп смог организовать протестную акцию, участники которой ворвались в Капитолий и пытались помешать подведению итогов президентских выборов.

Многие политики, как в Соединенных Штатах, так и в Европе осуждают Трампа за то, что он в течение двух месяцев «будоражил» американских избирателей, пытаясь доказать, что выборы сфальсифицированы. А нападений на Капитолий история США не помнит уже более двухсот лет.

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что действия Трампа можно назвать «подарком» президенту России Владимиру Путину. По ее словам, российский президент хочет подорвать демократию, чем и занимается, как внутри государств, так и на международной политической арене.

«И президент (Трамп – прим. ред.) вчера сделал Путину один из крупнейших подарков», - заявила Нэнси Пелоси во время пресс-конференции 7 января.

Она также напомнила, что ранее говорила уже, что «с Трампом все дороги ведут к Путину». Кроме того, Пелоси 7 января потребовала, чтобы Трампа досрочно освободили от власти, воспользовавшись 25-ой поправкой к Конституции. Если это произойдет, то до инаугурации Джо Байдена, которая состоится 20 января 2021 года, США будет возглавлять вице-президент Майк Пенс.