Игорь Додон обещал не допустить превращения Молдавии в «пушечное мясо для НАТО»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Игорь Додон обещал не допустить превращения Молдавии в «пушечное мясо для НАТО»

ноября 13, 2020 - 23:44
Раздел:

Игорь Додон обещал не допустить превращения Молдавии в «пушечное мясо для НАТО»

Президент Молдавии Игорь Додон уверен, что Молдавию хотят превратить в «пушечное мясо» для борьбы стран НАТО против России. Свое мнение молдавский президент выразил в ходе большой пресс-конференции, на которой граждане его страны задавали ему разные вопросы на актуальные темы.

Напомним, что 15 ноября должен состояться второй тур выборов президента Республики Молдова. Свою пресс-конференцию Игорь Додон приурочил к последним дням предвыборной агитации.

Когда у главы Молдавии спросили, как он относится к Североатлантическому альянсу и не собирается ли он разрешить силам НАТО разместиться на одной из баз в Молдавии, он ответил, что категорически против этого. По мнению Игоря Додона, его оппоненты хотят, чтобы страна оказалась в числе тех, кто борется с Россией. Он подчеркнул, что его позиция неизменна, и он много раз ее озвучивал. 

«НАТО нам не надо. Я категорически против того, чтобы Молдова превратилась в пушечное мясо для НАТО против России», - твердо уверил президент республики.

При этом он обещал, что не допустит этого ни как президент, ни как гражданин своей страны. Политик отметил также, что Молдавия старается занимать нейтралитет, которого должна придерживаться и в будущем. Игорь Додон с уверенностью сказал, что в их стране нельзя допустить строительства военных баз НАТО, а «молдавские граждане не должны воевать за интересы других стран». Он также добавил, что не использовать «молдавских ребят» в чужих геополитических играх.