Трамп пообещал с триумфом вернуться к предвыборной гонке

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп пообещал с триумфом вернуться к предвыборной гонке

октября 06, 2020 - 05:13
Раздел:

Трамп пообещал с триумфом вернуться к предвыборной гонке

Фото: 

скриншот из видео

Президент США Дональд Трамп, объявивший в пятницу, 2 октября, о том, что заразился «ковидом», пообещал с триумфом вернуться к предвыборной гонке в ближайшее время. Прошло всего три дня с начала болезни американского президента, а его уже выписали из военного госпиталя, куда его экстренно госпитализировали после резкого скачка температуры и падения уровня кислорода.

Как пишет New York Post, врачи вечером в понедельник, 5 октября, разрешили ему выписаться из госпиталя. Стоит отметить, что Трамп не сидел затворником в госпитале. Он регулярно записывал оптимистичные ролики и выкладывал их в Twitter. А уже вечером в воскресенье, 4 октября, он решил проехаться в авто в сопровождении сотрудников секретных служб, чтобы поприветствовать своих сторонников, собравшихся у госпиталя.

После выписки Трамп отправился в Белый дом. Конечно, пока речи о том, что он активно включиться в предвыборную гонку не идет. Он, скорее всего, продолжит записывать и публиковать свои видеовыступления.

К слову сказать, он уже выложил в Twitter свое первое после выписки из госпиталя обращение к американцам. В нем он говорит, что не надо бояться «ковида» и не давать вирусу победить вас. Он также подчеркнул, что в США есть лучшее медицинское оборудование и лучшие лекарства, для борьбы с этой инфекцией. И, видимо, чтобы успокоить своих сторонников он отметил, что чувствует себя гораздо лучше, «даже лучше, чем 20 лет назад».