Познер пожалел американцев, посмотрев дебаты Трампа и Байдена

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Познер пожалел американцев, посмотрев дебаты Трампа и Байдена

октября 01, 2020 - 17:55
Раздел:

Байден во время скандальных дебатов назвал своего оппонента щенком Путина

Познер пожалел американцев посмотрев дебаты Байдена и Трампа

Фото: 

ЮФ

Состоявшийся в США первый раунд теледебатов кандидатов в президенты запомнился многим, как самый грязный и скандальный. Один из участников публичного обмена мыслями назвал своего оппонента “щенком Путина”, отмечается Национальной службой новостей.

За всю историю проведения дебатов, экс-вице президент Джо Байден и действующий глава Белого Дома Дональд Трамп стали самыми пожилыми участниками. При этом оба претендента на президентское кресло отличились взаимными оскорблениями и нападками. Журналист и телеведущий Владимир Познер назвал мероприятие “абсолютным позором”, поскольку политики настолько увлеклись постыдными обзываниями, что перестали друг друга слышать. Журналист пожалел американцев, посмотрев дебаты между республиканцем и демократом.

Согласно мнению большинства американских наблюдателей, дебаты не помогли избирателям понять, как кандидаты намерены действовать в случае победы на выборах. Так, Дональд Трамп усомнился в умственных способностях Джо Байдена, отметив, что за 50-летний период своей политической карьеры он ничего не сделал полезного для Штатов. Также он предположил, что планы кандидата от Демократической партии в сфере здравоохранения лишат почти 200 млн. граждан частного медицинского страхования. Отрицая данную информацию, Байден назвал Трампа лжецом и в грубой форме предложил замолчать. В полемическом запале он даже назвал своего оппонента “щенком Путина”, который ничего не может сказать против главе РФ. В Кремле данную реплику прокомментировали, как “появление новой политической электоральной культуры в Штатах”.