Лукашенко: белорусы не собираются никуда бежать от России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лукашенко: белорусы не собираются никуда бежать от России

июля 03, 2020 - 00:31
Раздел:

Выступая на собрании, посвященном Дню независимости Беларуси, президент страны Александр Лукашенко, заявил, что «белорусы не намерены бежать от России»

Лукашенко: белорусы не собираются никуда бежать от России

Фото: 

Выступая на собрании, посвященном Дню независимости Беларуси, президент страны Александр Лукашенко, заявил, что «белорусы не намерены бежать от России».

Однако, при этом глава Беларуси отметил, что белорусский народ хочет, чтобы к ним относились «в общем доме по человечески». Далее развивать тему Лукашенко не стал, но вероятнее всего, он имел в виду разногласия между нашими странами в ценовой политике на газ и нефть.

Он также отметил, что со стороны западных партнеров также чувствуется постоянное «понукание», которое усилилось в последнее время из-за предвыборной гонки на пост президента Беларуси. Лукашенко вспомнил о том, что МИД Франции указал о недопустимости задержания кандидатов на президентское кресло. Он считает, что Парижу бы со своими «желтыми жилетами» лучше разбираться, чем лезть с указаниями к Минску.

Александр Лукашенко также сказал, что в Беларуси развернулась невероятная конкурентная борьба. Поэтому просит весь белорусский народ сделать правильный выбор и «не создавать себе лишних проблем». При этом пообещал, что к концу уже этого года РБ выйдет «на тот путь развития, по которому двигалась всегда».