Эрдоган пригрозил пользователям соцсетей жестким контролем

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Эрдоган пригрозил пользователям соцсетей жестким контролем

июля 01, 2020 - 22:16
Раздел:

Комментарии некоторых пользователей Twitter возмутили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В связи с чем, он пригрозил жестко контролировать записи в соцсетях

Эрдоган пригрозил пользователям соцсетей жестким контролем

Фото: 

Комментарии некоторых пользователей Twitter возмутили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В связи с чем, он пригрозил жестко контролировать записи в соцсетях.

Такую бурную реакцию Эрдогана вызвали комментарии, оставленные под твитом, опубликованном министром финансов Турции Берата Албайрака, который приходится зятем турецкому президенту. В твите Албайрак поделился радостью рождения четвертого сына.

Эрдоган отметил, что большинство комментаторов отреарировали положительно и поздравили отца. Однако он обратил внимание, что нашлись «мерзавцы, которые оставили оскорбительные комментарии». Турецкий президент сказал, что у этих людей нет «морали и человечности», пишет Deutsche Welle.

Полиция сейчас занимается розыском этих людей, и, по всей видимости, их строго накажут. Господин Эрдоган также подчеркнул, что в ближайшее время внесет законопроект, который позволит осуществлять государственный контроль над соцсетями.

При этом глава Турции уточнил, что это необходимо для того, чтобы очистить соцсети от «лжи, оскорблений, посягательств на права личности и клеветы». В законопроекте будут предусмотрены вопросы блокировки доступа агрессивно настроенным пользователям, а также юридическую и финансовую ответственность за оскорбительные посты и комментарии.