Ангела Меркель назвала условие для снятия санкций с России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ангела Меркель назвала условие для снятия санкций с России

мая 28, 2020 - 23:14
Раздел:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на форуме Фонда имени Конрада Аденауэра заявила, что в 2020 году у Германии в приоритете будет налаживание связей с Россией

Ангела Меркель назвала условие для снятия санкций с России

Фото: 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на форуме Фонда имени Конрада Аденауэра заявила, что в 2020 году у Германии в приоритете будет налаживание связей с Россией.

При этом, немецкий политик озвучила, чем вызвана лояльность Германии к Российской Федерации, а также условия, при которых с России снимут санкции, пишет «Правда.Ру».

По словам канцлера Германии, для развития отношений и отмены санкций необходимо добиться прогресса в улучшении ситуации на Украине.

Госпожа Меркель отметила, что Германия не собирается «закрывать глаза на нарушение Россией международного права». Однако она обратила внимание и на то, что Россия показала себя и с хорошей стороны. В частности, она отметила существенную роль России в урегулировании ситуации в Сирии и Ливии, в развитии экономики, в оказании помощи в области здравоохранения.

Но, подчеркнула она, для того чтобы санкции были сняты, надо «получить продвижение в вопросе с Донбассом».

Стоит отметить, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер, в начале мая заявлял о бессмысленности санкций в отношении России. Тогда же он призвал страны Запада к началу сотрудничества с Россией, поскольку только совместная работа поможет преодолеть кризис, нагрянувший из-за пандемии COVID-19.