Германия не думает о вводе санкций против США из-за «Северного потока-2»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Германия не думает о вводе санкций против США из-за «Северного потока-2»

мая 04, 2020 - 19:47
Раздел:

Власти Германии в ответ на запрос партии «Альтернатива для Германии» сообщили, что в целом позитивно относятся к проекту «Северный поток-2», однако применять какие либо санкции против США из-за их недовольства строящимся газопроводом.

Германия не думает о вводе санкций против США из-за «Северного потока-2»

Фото: 

Власти Германии в ответ на запрос партии «Альтернатива для Германии» сообщили, что в целом позитивно относятся к проекту «Северный поток-2», однако применять какие-либо санкции против США из-за их недовольства строящимся газопроводом не собираются.

В документе, опубликованном на сайте немецкого Бундестага, говорится о том, что в Германии уверены в успешном завершении строительства «Северного потока-2». И отмечается то, что этот проект они рассматривают с сугубо экономической стороны.

В пресс-релизе к документу сообщается, что каких-либо решений по поводу выставления счетов Соединенным Штатам за их санкции к компаниям, участвующим в строительстве газопровода, не рассматривают.

Однако, в сообщении правительства Германии говорится, что какие-либо санкции против США могут быть инициированы лишь с согласия Евросоюза.

Ранее, немецкая сторона заявила, что не собирается выводить «Северный поток-2» из-под новой Газовой директивы ЕС, что, естественно, усложнит завершение строительства газопровода. Однако, практика показывает, что газопровод будет достроен независимо от санкций Соединенных Штатов. Пока же, строительство «Северного потока-2» усложнено из-за пандемии коронавирусной инфекции.