Ускорить принятие законов о криптовалютах просят Путина крупнейшие российские бизнесмены

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ускорить принятие законов о криптовалютах просят Путина крупнейшие российские бизнесмены

ноября 21, 2019 - 13:11
Раздел:
Фото: 

Российским союзом промышленников и предпринимателей направлено письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой ускорить решение вопроса по законодательному урегулированию рынка криптовалюты.

Письмо подписано главой объединения Александром Шохиным и Владимиром Потаниным, возглавляющим правление компании "Норникель".

В союзе считают, что данная мера снизит зависимость бизнеса от расчётов в традиционных валютах.

Крупные предприниматели считают, что для легализации расчетов в криптовалюте необходимо принять ряд поправок в законах от налогообложения, валютного регулирования и сертификации, до ответственности за недобросовестную работу в этой сфере, вплоть до уголовного преследования.

С письмом бизнесменов ознакомлен также и Центробанк. В ЦБ заверили, что поднятые предпринимателями вопросы сейчас прорабатываются.

Ранее сообщалось, что глава правления "Норникеля" заявил, что его компания уже до конца этого года запустит платформу с использованием токенов для торговли палладием.

Эксперты считают, что принятие закона о криптовалюте может затянуться на целый год, на сегодняшний день он рассмотрен лишь в первом чтении, сообщают "Известия".