Страсти вокруг Крымского моста не утихают

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Страсти вокруг Крымского моста не утихают

мая 17, 2018 - 11:28
Раздел:

Крымский мост одобрил Петр Порошенко

Крымский мост, связывающий через Керченский пролив Краснодарский край и Крым был торжественно открыт 15 мая. Владимир Путин, президент России, за рулем КамАЗа проехал во главе колонны грузовиков. Казалось бы все свершилось и ладно, но другие государства никак не могут смериться с тем, что Россия смогла построить мост, по которому за 16 минут можно проехать от Тамани до Керчи.

МИД Канады крайне возмущено строительством и частичным открытием Крымского моста. По мнению ведомства это «нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины».

В американском издании Washington Examiner опубликовали мнение журналиста Тома Рогана. Он называет Крымский мост «возмутительным оскорблением авторитета Украины как нации» и предлагает Киеву нанести удары, которые на время остановили бы движение. Валерий Аксенов, депутат Госссовета Крыма, ответил провокатору, что защищающие мост службы «не спят».

На Украине также очень много комментариев по поводу открытия моста, который Киев до последнего момента называл проектом в Фотошопе. Антон Геращенко, депутат Верховной Рады Украины, сказал, что Крымский мост станет украинским в тот момент когда Крым вернется в состав государства.

Петр Порошенко, президент Украины, одобрил строительство моста через Керченский пролив. Он считает, что по нему в скором времени побегут оккупанты полуострова. Пока же поток транспорта на российском мосту за 12 часов превзошел суточный рекорд Керченской переправы.