Инфографика Минобороны России «ВС РФ за неделю» рассказывает о произошедших событиях

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Инфографика Минобороны России «ВС РФ за неделю» рассказывает о произошедших событиях

апреля 11, 2021 - 12:08
Раздел:

Минобороны РФ опубликовало данные об итогах прошедшей недели

Фото: 

На сайте Минобороны РФ опубликована инфографика, рассказывающая о произошедших за истекшую неделю в армии событиях.

В частности, в соответствии с планом боевой подготовки было проведено 9 595 практических мероприятий, включая и занятия на 112 полигонах. На 52 аэродромах выполнено более 100 летных смен. Совершено 358 прыжков с парашютом. В море находилось пять подводных лодок, 23 надводных корабля и восемь судов обеспечения.

Для осуществления воинских перевозок было ежесуточно задействовано более 200 воинских эшелонов, 1500 автомобилей, 100 самолетов и два судна.

Силы и средства ПВО зафиксировали 12 летательных аппаратов, которые вели воздушную разведку вдоль российских границ. При этом на перехват было поднято шесть самолетов из числа дежурных сил ПВО. Нарушений воздушного пространства РФ допущено не было.

На военную службу по контракту поступили 479 солдат и сержантов, а также 83 офицера. Постоянное жилье получили 16 очередников, а служебное — 236 военнослужащих.

На заводах приняты и отправлены к месту назначения один истребитель-перехватчик МиГ-31БМ и две САУ «Мста-С».

Кроме этого, было завершено строительство многочисленных объектов военного предназначения, включая пункты управления и учебно-тренировочные комплексы.