17 марта в Москве состоится Международный экономический форум государств-участников СНГ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

17 марта в Москве состоится Международный экономический форум государств-участников СНГ

марта 13, 2023 - 16:57
Раздел:
Фото: 

ИА ВЭС

В пятницу, 17 марта в Москве на площадке Центра международной торговли пройдет Международный экономический форум государств-участников СНГ «Диалог интеграций: СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС».

Мероприятие проводится ежегодно и является одним из крупнейших событий в сфере сотрудничества стран-членов СНГ. Среди участников Форума - первые лица правительств стран Содружества, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясников и генеральный секретарь ШОС Чжан Мин.

Директор АНО «Центр международно-правового сотрудничества ЕАЭС», член Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Дмитрий Стасюлис также примет участие в работе Форума 17 марта.

Его выступление состоится в секции «Миссия институтов развития в повестке СНГ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС». Дмитрий Стасюлис представит доклад на тему «Формирование единого евразийского гуманитарного пространства как ответ на вызовы современности».

В 2023-м году председательство в СНГ принял Кыргызстан. Председатель кабинета министров, руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров в интервью телекомпании "МИР" отметил роль, которую играет Содружество в сегодняшний непростой санкционный период.

-Народы наши едины, они хотят, чтобы не было границ, не было виз. Чтобы они, как и раньше, могли ездить друг к другу, оказывать взаимопомощь. В этом плане СНГ еще скажет свое не последнее слово, - сказал Жапаров.

Отличительной чертой Международного экономического форума стран СНГ является его высокий уровень профессионального и представительского участия. За годы, что проводится мероприятие, доказана его эффективность как платформы для взаимодействия представителей бизнеса и властей стран-членов Содружества Независимых Государств.