• Владимир Зеленский

Зеленский утвердительно высказался о возможности полноценной войны с Россией

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленский утвердительно высказался о возможности полноценной войны с Россией

сентября 10, 2021 - 11:53
Раздел:

Президент Украины Владимир Зеленский утвердительно высказался о возможности полномасштабной войны с Россией, хотя и сделал оговорку, что это было бы большой ошибкой

Президент Украины Владимир Зеленский

Фото: 

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу в ходе форума YES Brainstorming утвердительно высказался о возможности полномасштабной войны с Россией, хотя и сделал оговорку, что это было бы большой ошибкой, сообщает ТАСС.

«Считаю, может быть», - ответил Зеленский на вопрос модератора в процессе дискуссии о вероятности полноценной войны с Россией.

Однако украинский лидер выразил уверенность, что такой вариант развития событий был бы ошибочным. Он добавил, что после такой войны соседства России, Украины и Белоруссии больше никогда не будет.

По мнению Зеленского, вражда двух государств возникла из-за действий Москвы в медиапространстве. Он заявил, что информационная политика России неуважительно относится к самостоятельности Украины. При этом дело не в политтехнологах, а в отношении русским украинского народа, которое сломалось после нарратива о «русском мире», уверен Зеленский.