Дмитрий Медведев призвал Ереван и Баку к благоразумию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дмитрий Медведев призвал Ереван и Баку к благоразумию

июля 25, 2020 - 01:25
Раздел:

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал Армению и Азербайджан к благоразумию и воздержанию от необдуманных действий

Дмитрий Медведев призвал Ереван и Баку к благоразумию

Фото: 

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал Армению и Азербайджан к благоразумию и воздержанию от необдуманных действий. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Публикацию Медведев сделал после того, как завершилось оперативное совещание постоянных членов Совета безопасности, на котором, среди других вопросов обсуждался вопрос отношений России со странами СНГ, в том числе, Арменией и Азербайджаном. В свете того, что между этими двумя странами обострен конфликт на границе между ними.

«Ереван и Баку должны воздерживаться от необдуманных действий», — написано в коротком сообщении Медведева.

Он также сообщил и о других вопросах, которые были затронуты в ходе совещания. Были рассмотрены вопрос о возобновлении авиаперелетов, о подготовке к главному военно-морскому параду, который состоится уже в это воскресенье, 26 июля. Медведев также написал, что президент России Владимир Путин проинформировал участников совещания о том, что накануне у него состоялся телефонный разговор с американским президентом Дональдом Трампом.