США в огне: Кадыров потребовал от ООН вмешаться в ситуацию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США в огне: Кадыров потребовал от ООН вмешаться в ситуацию

июня 02, 2020 - 22:05
Раздел:

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен бесчинствами представителей американских властей и призвал международное сообщество оказать на них воздействие

США в огне: Кадыров потребовал от ООН вмешаться в ситуацию

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен бесчинствами представителей американских властей и призвал международное сообщество оказать на них воздействие.

Свое возмущение Кадыров выразил в Telegram-канале. Он написал, что ужасно наблюдать то, как в США злостно нарушаются права обычных представителями власти, в частности сотрудниками полиции.

«Полицейские в Штатах вершат самосуд над людьми прямо на улицах: душат людей, избивают, сбивают автомобилями», - написал глава Чеченской Республики.

Он также подчеркнул, что «сердобольная аудитория» хоть и возмущена бездействием американских властей, но никак не пытается на них повлиять.

В связи с чем, он потребовал от официального Вашингтона «остановить этот беспредел» и прекратить противоправные действия в отношении гражданского населения. Кроме того, он призвал наказать всех виновных лиц, нарушающих права человека.

Также Рамзан Кадыров обратился к международным организациям, и в первую очередь к ООН, с тем, чтобы они вмешались и повлияли на официальный Вашингтон, дабы пресечь практику нарушения прав и свобод человека.