Пропажа токенов XRB с биржи BitGrail обрастает новыми вопросами

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пропажа токенов XRB с биржи BitGrail обрастает новыми вопросами

февраля 16, 2018 - 13:57

Кто украл 170 млн долларов с BitGrail

Новые вопросы, на которые пока никто не дает ответов, возникают вокруг пропажи токенов Nano стоимостью свыше 170 млн долларов с биржи BitGrail. Все заинтересованные стороны подозревают друг друга в мошенничестве или просто ошибке и не признают своей вины.

Биржа BitGrail стала неплатежеспособной за долгое время до кражи, подозревают в сообществе Nano. В данных BitGrail разработчики Nano, которые не делают временных отметок в протоколе, обнаружили, что как минимум одна из мошеннических транзакций случилась 23 октября прошлого года, затем многие средства вернулись на биржу и были отправлены на другую торговую платформу. Это говорит о том, что вор уже получил свою выручку, отмыв токены.

Напомним, что первой о краже 170 млн долларов в криптовалюте Nano сообщил оператор биржи BitGrail - Франческо «The Bomber» Фирано. Оператор утверждал, что на BitGrail осталось только 4 млн XRB и указывал, что ответственность за кражу должны взять разработчики Nano Core так как баг протокола Nano позволил хакеру совершить кражу. Также Фирано призывал Nano сделать форк, чтобы вернуть украденные средства.

Источник: ttrcoin