При крахе рынка криптовалют больше других пострадают индивидуальные инвесторы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

При крахе рынка криптовалют больше других пострадают индивидуальные инвесторы

февраля 20, 2018 - 10:40
Раздел:

В S&P Global Ratings рассказали, что будет с банками при обесценивании криптовалюты

S&P Global Ratings, американский медиахолдинг, опубликовал доклад взаимосвязи банковской деятельности и криптовалюты. В нем приведен обзор развития финансового рынка мира в свете развития криптовалютного рынка. Эксперты считают, что его крах «больно ударит» по индивидуальным инвесторам.

Начало февраля ознаменовалось спадом на традиционных рынках и снижением на криптовалютных площадках. Некоторые аналитики ищут между этими двумя событиями взаимосвязь, но Мохамед Дамак, управляющий по финансовым услугам S&P, отмечает, что невозможно говорить об этом всерьез. Рынок цифровых денег слишком мал чтобы играть хоть какую то роль в финансовой структуре мира. Также он считает, что при крахе криптовалют ни одно финансовое учреждение не пострадает, у «разбитого корыта» останутся только индивидуальные инвесторы.

В докладе S&P сказано, что следующая ступень развития криптовалюты — это правовое регулирование отрасли. Скоординированных подход мировых регуляторов и политиков поможет повысить уровень доверия к электронным деньгам.

Источник: CNBC