Порошенко перепутал слова гимна националистов на военном параде

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Порошенко перепутал слова гимна националистов на военном параде

августа 24, 2018 - 19:47
Раздел:

Порошенко перепутал слова гимна националистов на военном параде

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 24 августа, в Киеве открыл военный парад по случаю двадцать седьмой годовщины независимости страны. Открытие парада началось словами из «Марша украинских националистов». Как оказалось, президент Украины перепутал слова гимна националистов.

Петр Порошенко открыл военный парад по случаю независимости Украины словами из текста гимна украинских националистов, в частности слова из куплета песни. Текст песни в качестве своего гимна ОУН (Организация украинских националистов) утвердила еще в 1932 году.

Как выяснилось в ходе своего выступления, Порошенко процитировал слова из гимна не совсем точно. Вместо «Питала нас боль по утрате Украины» он процитировал: «Питала нас боль за судьбу Украины», а вместо «Кормил нас гнев и злость на врагов» он сказал: «Взрастил нас гнев и ярость на врагов».

Стоит отметить, что это не первый такой случай с президентом Украины за последние две недели. 12 августа в своем Фейсбук Порошенко неточно процитировал первую строчку национального гимна страны.

Фото и материал: РИА Новости