Пятизвездочные отели Крыма пользуются наибольшим спросом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пятизвездочные отели Крыма пользуются наибольшим спросом

мая 01, 2021 - 09:17
Раздел:

Отели Крыма забронированы на 70 и более процентов

Фото: 

Пятизвездочные отели Крыма на текущий май забронированы на 95%, что является наибольшим показателем. Занятость четырехзвездочных отелей полуострова составляет 88%, а трехзвездочных — более 75%. Об этом сообщает «Российская газета».

Если говорить о городах Крыма, то в Ялте номерной фонд на май забронирован почти на 95, в Алуште — на 80, в Феодосии и Евпатории — на 70%.

Как напомнил глава РК С. Аксенов, в мае полуостров ожидает прибытия более миллиона гостей. Их ожидают 700 санаториев и отелей, которые обязались соблюдать рекомендованные Роспотребнадзором антиковидные меры.

При этом только централизованно привито более пяти тысяч человек, работающих в санаторно-курортной сфере. Кроме того, многие вакцинировались в частном порядке.

Аксенов подчеркнул, что прибывающих туристов встречают новые туристические продукты и обновленные места размещения, предоставляющие широкие возможности для оздоровления.

Поступившие из Минкульта и туризма РК данные говорят о том, что за январь-апрель этого года Крым посетили более миллиона туристов. За аналогичный период прошлого года их было на 38,6% меньше.