По мнению россиян карьерный рост более быстрый в общепите и ИТ-сфере

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

По мнению россиян карьерный рост более быстрый в общепите и ИТ-сфере

апреля 17, 2021 - 12:46
Раздел:

Быстрая карьера возможна в общепите и ИТ-сфере

Фото: 

По мнению россиян, участвовавших в опросе сервиса «Работа.ру», стать руководителем быстрее всего можно тогда, когда работаешь в общепите и ИТ-сфере. Лишь немного уступают им промышленность и маркетинг, а также PR и реклама. Об этом сообщает РБК.

Опрос показал, что больше всего шансов на быстрый подъем по карьерной лестнице у работников ресторанов и кафе. Но для этого нужно работать в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге или Новосибирске. В этом уверены 26% респондентов.

Предпочтение ИТ-сфере отдали 24% опрошенных. При этом лучшими городами были названы те же Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск, а также Казань.

Работа в промышленности может способствовать быстрой карьере по мнению 23% участников исследования. Больше всего шансов для этого предоставляют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск, а также Краснодар.

Работая маркетологом, рекламщиком и пиарщиком можно сделать карьеру по мнению 22% опрошенных. Лучшими городами для этого считаются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск, а также Сочи.

Назвали опрошенные и минимальный срок работы, после окончания которого можно претендовать на руководящие должности. Треть считает, что для этого достаточно 3-5 лет, пятая часть — 5-7 лет, 19% - 1-3 года, 12% - более 10 лет и 11% - 7-10 лет.