Drink Water и другие приложения заботятся о здоровье пользователей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Drink Water и другие приложения заботятся о здоровье пользователей

марта 14, 2021 - 11:31
Раздел:

Названы лучшие приложения, помогающие сохранить здоровье

Фото: 

В перечень лучших приложений, предназначенных для отслеживания состояния здоровья пользователей, эксперты включили Drink Water, Happify, Sleep Cycle, Medisafe и MyFitnessPal. Об этом сообщает служба новостей Runews24.

Перечисленные приложения устанавливаются на смартфоны, помогают людям следить за состоянием своего здоровья и заботиться о нем.

Так, Drink Water не только определяет количество воды, которое требуется для конкретного пользователя в зависимости от его пола, массы тела и режима дня, но и своевременно напоминает о необходимости принятия очередной порции живительной влаги.

Happify следит за психологическим и эмоциональным состоянием пользователя, помогает ему бороться со стрессами, негативными мыслями и тревогами.

Sleep Cycle представляет собой «умный будильник», который ведет статистику сна, способен вовремя разбудить или позволить поспать дольше обычного.

Medisafe напоминает о приеме назначенных врачом лекарств, витаминов и других препаратов, а также следит за массой тела, артериальным давлением крови, уровнем содержания в ней глюкозы и т. д.

MyFitnessPal определяет массу тела пользователя и выбирает для него оптимальную программу питания, учитывая физическую активность.