Россияне нашли гостиницам альтернативу в виде арендуемых квартир

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россияне нашли гостиницам альтернативу в виде арендуемых квартир

февраля 16, 2021 - 11:39
Раздел:

Квартира со всеми удобствами

Аналитиками интернет-сервиса «Авито Недвижимость» сделан вывод, говорящий о выборе находящимися в отрыве от дома россиянами проживания в арендуемых квартирах, а не в гостиничных номерах. Об этом сообщают «Известия».

Причину такого подхода граждан к подбору жилья при нахождении вне дома специалисты видят в пандемии COVID-19, заставившем людей иначе посмотреть на критерии выбора. Как показал опрос, основными мотивами для проживания в посуточно арендуемой квартире стали имеющиеся в ней кухня и другие удобства, а также экономия средств и отсутствие незнакомых постояльцев. «Так, некоторые арендаторы снимали жилье для того, чтобы спокойно поработать, пока остальные члены семьи вынужденно находились дома, другие снимали квартиры чтобы самоизолироваться на время болезни и не заразить родных. Все больше путешественников выбирают для себя краткосрочную аренду жилья в качестве альтернативы жизни в отелях чтобы обеспечить свою безопасность и избежать лишних контактов», — сказал А. Кромочкин, занимающийся в «Авито Недвижимости» вопросами краткосрочной аренды.

Чаще всего в целях экономии при нахождении в отпуске снимают квартиры вместо проживания в гостинице жители Ростова-на-Дону, Красноярска и Самары.

Срок аренды недвижимости за время с марта 2020 по февраль текущего годов составлял от нескольких суток до полугода.

Специалисты говорят о том, что краткосрочная аренда жилья будет востребована и после стабилизации ситуации с коронавирусом, т. к. люди по достоинству оценили данную услугу.