В Соцфонде напомнили о досрочной выплате пенсий и пособий за январь

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Соцфонде напомнили о досрочной выплате пенсий и пособий за январь

декабря 26, 2023 - 09:25
Раздел:

Большинство получателей социальных пособий и пенсий получат январские выплаты досрочно - в декабре

Зачисление пенсии

Фото: 

Об этом напомнили в Социальном фонде.

В ведомстве отметили, что прежде всего это затронет тех, кто получает деньги на карту, поскольку средства на выплату пособий и пенсий поступают в кредитные организации в конце декабря. Банки же, в свою очередь, сразу производят зачисления на счета получателей.

Так, на досрочное получение выплат за январь могут рассчитывать получатели пенсий, средств маткапитала, детских выплат (единое пособие, пособие по уходу за ребенком, пособие беременным женщинам, вставшим на учет в медорганизации на ранних сроках беременности, пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву), выплат военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет СФР), а также прочих мер социальной поддержки населения (выплаты лицам, подвергшимся воздействию радиации (чернобыльские), если дата их доставки приходятся на 5 или 10 число.

Ожидается, что средства должны быть перечислены получателям не позднее 28 декабря текущего года.

Если же выплаты доставляются сотрудниками почты, то тогда они будут производиться в соответствии с графиками работы отделений связи в период новогодних праздников, пишет "Российская газета".