Ярослав Богданов оценил заявление ЦРУ об индикаторе успеха контактов с Москвой по кибератакам

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ярослав Богданов оценил заявление ЦРУ об индикаторе успеха контактов с Москвой по кибератакам

июля 23, 2021 - 19:30
Раздел:

Ярослав Богданов прокомментировал заявление директора ЦРУ об индикаторе успеха контактов с Москвой по кибератакам

Председатель совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов

Фото: 

EER

Председатель совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов прокомментировал заявление директора ЦРУ Уильяма Джефа Бернса о контактах с Россией по кибератакам.

Ранее глава Центрального разведывательного управления США заявил, что если Москва начнет пресекать действия хакеров на своей территории, это станет показателем успешности переговоров по вопросам кибербезопасности между США и РФ, передает РБК. При этом он рассказал, что в Вашингтоне скептически относятся к способности российского правительства действовать в этой сфере эффективно. С его слов, они «до сих пор пытаются оценить ситуацию с группировкой REvil» (хакерам приписывают российскую локацию).

Заявление Бернса прокомментировал Ярослав Богданов, Председатель Совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах. Он уверен, что путь к успешному решению вопросов, связанных с мировой кибербезопасностью, лежит исключительно в плоскости диалога между максимально широким кругом участников - представителями государственных институтов и IT - сектора, которые путём переговоров, выявления проблем, формирования правил, смогут обеспечить успешное цифровое развитие мира в современных реалиях.