1 минуты
The Grayzone: за операциями ВСУ на Черном море стоит Британия
ВЭС
Разведка Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии противостоит России в акватории Черного моря. Доказательством тому стали документы, попавшие в распоряжение редакции The Grayzone. Таким образом, журналисты выяснили, что за всеми операциями вооруженных сил Украины на Черном море стоит Лондон, который осуществляет непосредственное руководство ими.
Полученные данные свидетельствуют о том, что атаку на Крымский мост готовили британские спецслужбы. Они же разрабатывали планы по "истощению Черноморской флота Российской Федерации".
Проектом "Алхимия", руководство над которым осуществляет Доминик Моррис, были разработаны и зарегистрированы все антироссийские схемы. Отмечается, что этот же человек имеет тесную связь со спецслужбами и опыт разведывательной деятельности в Афганистане.
Моррис множество раз публично утверждал, что поддерживая сухопутные украинские войска, можно существенно "снизить" военный потенциал России.
Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Фридрих Мерц отказался от идеи переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, потому что увидел в этих действиях закономерность эскалации ситуации вокруг Украины.