1 минуты
Путин: нелегитимный режим в Киеве перерождается в террористическую организацию
Павел Быркин, РИА Новости
На совещании с членами Правительства в формате ВКС президент РФ Владимир Путин высказался о терактах в Курской и Брянской областях, в результате которых есть погибшие люди среди гражданского населения.
Глава государства заявил, что Украина несет огромные потери и отступает по всей линии фронта, поэтому пытается запугать Россию терактами. В сложившихся условиях "киевский режим, и без того нелегитимный, перерождается в террористическую организацию".
Владимир путин также сказал, что Москву не удивил отказ Киева от гуманитарного перемирия на несколько дней [до трех дней], потому что мирное урегулирование у действующей власти на Украине вообще не стоит в планах.
- Киевскому режиму мир вообще не нужен, так как он будет означать утрату власти для них, - заявил Президент, добавив, что все, кто спонсирует украинских террористов, являются их пособниками.
Говоря о происшествиях в канун переговоров в Стамбуле 2 июня, Путин считает, что все преступления против гражданских [лиц] были направлены на их срыв, а передышка в боевых действиях, на которую рассчитывал режим, была бы использована Киевом для насильственной мобилизации, накачки оружием, подготовки терактов.