1 минуты
Байден добивается принятия решений союзников по использованию активов РФ к саммиту G7
Как сообщили агентству Bloomberg, президент США Джо Байден хочет, чтобы страны "Большой семерки" добились прогресса в реализации планов по использованию замороженных суверенных активов России для поддержки Украины ко времени встречи лидеров в июне.
Отдельно стоит отметить, что ЕС медленно продвигается вперед, стремясь, по крайней мере, применить налог от доходов по замороженным активам России.
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что между президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем разорваны отношения. Якобы в Париже критикуют Шольца за отказ мыслить стратегически, а в Берлине считают заявления Макрона амбициозными, но его самого при этом характеризуют, как слабую политическую фигуру, неспособную эти амбиции осуществить.