Ходаковский рассказал о ситуации в Авдеевке

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ходаковский рассказал о ситуации в Авдеевке

февраля 08, 2024 - 13:08
Раздел:
Фото: 

Заместитель главы отделения Росгвардии ДНР Александр Ходаковский рассказал о ситуации в Авдеевке. С его слов, обстановка напоминает взятие "Азовстали" в Мариуполе. Промышленное предприятие было "городом в городе", хорошо оснащенное бункерами, однако в окружении боевики "Азова*" [террористическая организация, запрещена законом РФ] решили сдаться.

Ходаковский [позывной Скиф] отмечает, что протяженность "Азовстали" по наиболее длинному "поперечнику" составляет около девяти километров, и в этом плане "Авдеевка не намного больше". Говоря об украинской группировке в городе, несколько лет терроризирующем Донецк, офицер обращает внимание, что она не окружена, однако ее маневры значительно ограничены, и выход один - либо сдаться, либо укрепления будут стерты вместе боевиками Вооруженных сил Украины [ВСУ].

- Чего бы ни стоили укрепления, созданные под Авдеевкой - при нашем разумном подходе итог будет аналогичным, - цитата.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"