Пушков заявил о сложном положении США из-за Израиля

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пушков заявил о сложном положении США из-за Израиля

ноября 04, 2023 - 13:17
Раздел:
Фото: 

Светлана Шевченко РИАН

Член Совфеда Алексей Пушков считает, что Соединенные Штаты Америки оказались в сложном положении, встав на сторону Израиля в палестино-израильском конфликте. И речь, по его мнению, не только об исламском мире, государства которого все проголосовали за резолюцию в ООН под авторством Иордании, где страны призывают Тель-Авив прекратить обстрел Газы. В качестве аргумента в пользу своих мыслей сенатор цитирует издание "The Economist".

"Защищая Израиль, США поддерживает государство, которое нарушает международное право, поскольку строит еврейские поселения на оккупированных территориях, отвергает государственность для палестинцев и обвиняется в политике коллективного наказания палестинцев, или даже в военных преступлениях, при бомбардировках сектора Газа".

При этом западные союзники Вашингтона также разделились по поводу происходящего в ближневосточной регионе. Пушков отмечает, что Франция потребовала прекращения огня от Израиля, а Британия при голосовании Воздержалась. Таким образом, США и Израиль остались без поддержки крупных политических игроков, подводит итог государственный деятель РФ.