РИАН сообщило, что случилось с участником СВО на Урале

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИАН сообщило, что случилось с участником СВО на Урале

августа 17, 2023 - 08:57
Раздел:
Фото: 

В деле о смерти 32-летнего ветерана боевых действий Антона Чашкина разбиралось агентство РИАН. В сообщении сказано, что нападение на него совершил мигрант, которого в данный момент объявили в розыск.

В ночь с 20 на 21 Антона доставили в травматологию, где померили давление и сделали несколько уколов. Комментируя частые обмороки, врачи пришли к выводу, что он просто пьян. На следующий день, когда боец перестал реагировать на речь, его привезли в ту же клинику, где был установлен диагноз - повреждение основания черепа и головного мозга. Медики провели операцию, ввели его в медикаментозную кому, а через пять дней отправили в областную челябинскую больницу. Пробыв в ней до 2 августа пациент скончался. У него остался 4-летний сын.

СК установил, что конфликт начался в баре города Юрюзани, где 24-летний Караматулло Ашурмахмад услышал, что Антон только что прибыл с Донбасса, назвал его "оккупантом". На предложение военного выйти на улицу и обсудить отношение к спецоперации там, мигрант при выходе с помещения ударил Чашкина со спины, после чего он упал и потерял сознание, а Ашурмахмад скрылся. После смерти мобилизованного дело переквалифицировали со статьи причинение тяжких увечий на статью "Убийство". Мигрант объявлен в розыск.