Кирби рассказал, когда состоится контрнаступление ВСУ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кирби рассказал, когда состоится контрнаступление ВСУ

мая 31, 2023 - 16:14
Раздел:

В Белом доме рассказали, когда ожидают наступления Украины

Фото: 

Широко разрекламированное украинское весеннее "контрнаступление" откладывается. Соответствующее заявление сделали в администрации президента Соединенных Штатов Америки. О том, что "Украина перейдет в наступление летом", информировал СМИ Джон Кирби - координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности. Он добавил, что для этого США и союзники поставят ВСУ дополнительное оружие

- Белый дом и Пентагон находятся в контакте с Киевом, с начала планирования наступления и сейчас мы готовим новые поставки вооружений. Мы намерены продолжать передачу оборонительных систем и поставки военного имущества украинским военным на протяжении всего лета, в том числе в очень скором будущем. Мы бы хотели, чтобы у них было все, что необходимо для наступления и освобождения своих территорий", - сказал Кирби, однако никаких конкретных сроков опять не назвал.

Ранее сенатор США Линдси Грэм сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский посвятил его в детали разработанного контрнаступа, и его впечатлил масштаб украинских стратегов.