Губернатор Гладков рассказал о подвиге белгородцев во время диверсионного налета и обстрела Шебекино

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Губернатор Гладков рассказал о подвиге белгородцев во время диверсионного налета и обстрела Шебекино

мая 28, 2023 - 15:42
Раздел:
Фото: 

Вячеслав Гладков

Сообщение опубликовано на канале Вячеслава Гладкова в Telegram. Он пишет, что посетил сегодня всех пострадавших и чудом выживших при обстреле Шебекино и налете диверсантов на Грайвороновский район. Среди пострадавших в Шебекино - двое детей. Мальчик и девочка гуляли по городу, держась за руки, когда не далеко от них прилетел снаряд. Подросток получил контузию, девушка была серьезно ранена и друг вынес ее из-под обстрела на руках.

Гладков отмечает, что смелость юноши - пример для подражания не только другим молодым парням, но и мужчинам.

Губернатор рассказал, что навестил жену погибшего члена самообороны. Расстрелян глава семьи был на ее глазах, саму женщину много часов держали в плену, при этом она сама была тяжело ранена. С ее слов, среди диверсантов были двое украинцев, остальные иностранные наемники. Она различила американскую и польскую речь.

Гладков рассказал также о действиях главы Козинского сельского поселения Игоря Валерьевича Маховенко, который на руках выносил раненых и вывозил на своей машине. Сообщается, что на лобовом стекле несколько пробоин от выстрелов.

- Стреляли в упор, стреляли несколько раз. Несмотря на это, он не спрятался, оказывал помощь не только жителям Козинки, но и соседнему Глотово. И благодаря его умелым действиям спасено много людей. Безграничная благодарность ему от всех жителей! - написал Вячеслав Гладков.