Иран жестко ответил Зеленскому после его слов о России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Иран жестко ответил Зеленскому после его слов о России

мая 28, 2023 - 07:00
Раздел:

Пресс-секретарь МИД Исламской республики Насер Канани

Фото: 

Пресс-секретарь МИД Исламской республики Насер Канани

Недавнее заявление президента Украины Владимира Зеленского МИД Ирана, в лице пресс-секретаря внешнеполитического ведомства Исламской Республики Ирана Насера Канани, назвал политическим шоу, направленным против иранского народа. Слова дипломата приводит агентство ISNA.

"Повторение ложных претензий украинского лидера против Исламской республики Иран соответствует с пропагандистской и медийной войной антииранской оси против правительства Ирана и иранского народа. У таких заявлений лишь одна цель - привлечь как можно больше финансовой поддержки и оружия от западных стран", — говорится в заявлении представителя МИД.

Сделанное Зеленским заявление он назвал политическим шоу для отвлечения внимания общественности от преступлений, происходящих на Украине.

Ранее Зеленский обратился к населению Ирана с призывом прекратить поддерживать Россию, потому что такой курс приведет к еще большей изоляции ИРИ. При этом глава ГУР Украины Кирилл Буданов пошел дальше в распространении угроз, заявив, что Киев способен провести спецоперацию на иранской территории в с целью уничтожения производства беспилотников.