Россия разрушила главный миф Украины, Зеленского ждет восстание

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия разрушила главный миф Украины, Зеленского ждет восстание

мая 25, 2023 - 14:35
Раздел:
Фото: 

Россия разрушила созданные президентом Украины Владимиром Зеленским миф о "крепости Бахмута" [бывшего Артёмовска], а это может привести к восстанию в украинских Вооруженных силах против главы государства. Статья с соответствующим содержением вышла а западном издании Advance.

В ней сообщается, что Зеленский сотворил из Бахмута легенду, чтобы придать этому мифу осмысленность.

"И у него это получилось! Даже на Западе образованные политики повелись, как малы дети, поверив сказке о непреодолимом сопротивлении", - сказано в материале.

Автор пишет, что российские войска не оставили на этой теории мокрого места, тогда как город сыграл мега-важную роль в пиар-кампании Киева. Однако после потери Бахмута Зеленский оказался на перепутье. Ему нужно делать выбор, потому что бахмутское поражение может привести к восстанию в ВСУ.

"Либо Зеленский выкладывает все карты на стол, если они у него, конечно есть. Либо вместо карточного стола он сядет за стол переговоров. Российские войска после Бахмута продолжат наступать, и сдерживать украинских военных президент страны долго не сможет. Несколько месяцев скармливаемая армии информация о стойкости Бахмута может послужить тем, что войска взбунтуются против Киева", - констатирует автор.