Австрийцы со смехом рассказали о крупном провале Бербок на Ближнем Востоке

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Австрийцы со смехом рассказали о крупном провале Бербок на Ближнем Востоке

мая 21, 2023 - 16:16
Раздел:
Фото: 

Анналена Бербок

С жесткой критикой и откровенными насмешками откликнулась аудитория австрийского издания Exxpress под публикацией о возмущении Анналены Бербок - главы МИД ФРГ - возвращением Сирийской Арабской Республики в Лигу арабских государств.

Пользователи сочли немецкого дипломата некомпетентной, неуклюжей и высокомерной, о чем говорят множество оставленных ими комментариев:

"Профессионализм - это не про Бербок".

"Эта женщина настолько высокомерна и глупа, что не уважая культуру других стран, пытается диктовать, как им жить. Не удивлюсь, если она топлесс появится в какой-нибудь арабской республике".

"Из-за вот таких случаев и публичных высказываний официальных лиц, все остальные делают вывод будто Германия сплошь состоит из таких же идиотов".

"Она как слон в посудной лавке - не имеет ни малейшего представления о дипломатии, особенно, если это касается арабских государств, склоняющихся на сторону РФ".

"В интернете есть целые подборки из ее странных и нелепых высказываний. Бербок - катастрофа для Германии".

Ранее экс-сотрудник ОПЕК Ибрагим Хашим, чьим мнением делится Exxpress, заявил, что "арабы не воспринимают мнение иностранцев, которые в последние десятилетия играли деструктивную роль в арабском мире". Он подчеркнул, что представителям ряда стран не достает элементарного дипломатического этикета и понимания мировых дел. Говоря о Бербок, он заявил, что визит ее в арабское государство в юбке выше колена - лишь доказывает пробел в дипломатии и немецкого министра.