Зеленский приготовил ловушку на саммите G7

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленский приготовил ловушку на саммите G7

мая 20, 2023 - 12:04
Раздел:
Фото: 

Соцсети

Бразилия заявила, что проходящий в Хиросиме саммит "Большой семерки", куда прибыли представители, которые не входят в "семерку", включая президента Украины Владимира Зеленского, может оказаться "ловушкой". Соответствующую информацию опубликовало агентство Bloomberg.

В сообщении говорится, что Зеленский направил послание бразильскому президенту Луле де Силве с предложением встретиться на полях G7. Впрочем, его коллега из Латинской Америки не ответил. Бразильская сторона не хотела бы попасть под навязчивые действия украинской стороны, которые воспринимает как нежелательные.

"Нет у Бразилии никаких проблем с тем, чтобы встретиться с любым лидером. Но не должно происходить того, что это навязано, заявил один чиновник. Он считает, что стихийный визит Зеленского, который ранее не анонсировался, станет потенциальной ловушкой для участников, не входящих в в круг G7", — пишет агентство.

Зеленский прилетел в Японию на правительственном борте Франции. Он будет участвовать во встрече, посвященной украинскому конфликту, а также проведет ряд двусторонних встреч.