Выяснили, что случится с ЗРК Patriot на Украине после российских ударов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Выяснили, что случится с ЗРК Patriot на Украине после российских ударов

мая 18, 2023 - 10:22
Раздел:
Фото: 

Patriot

ЗРК Patriot обречен на все более жесткие атаки со стороны Вооруженных сил РФ. Соединенные Штаты Америки должны быть готовы к будущим сообщениям о повреждениях или уничтожении батарей, потому что Россия десятилетиями работала над тем, чтобы победить именно эту американскую систему и обладает для этого значительными возможностями.

Как пишет военный эксперт Тайлер Роговэй для The Drive, Patriot на Украине стал магнитом для российских ракет. По его мнению, изначально стало понятно, что при обнаружении места локации американской систему Россия сразу нанесет по ней удар.

"Электромагнитную сигнатуру, выдаваемую радарами ЗРК, несложно обнаружить. Даже самую модернизированную систему Patriot трудно назвать такой уж шустрой. Они статичны и для перемещения необходимо потратить определенное время. Этого времени российским ВКС достаточно, чтобы атаковать", - сказано в статье.

Он отмечает, что американскую разработку нельзя считать "чудо-оружием", она имеет недостатки и Россия это наглядно демонстрирует.