Губернатор Усс поблагодарил Путина в благодарственной речи про побег сына из Италии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Губернатор Усс поблагодарил Путина в благодарственной речи про побег сына из Италии

апреля 09, 2023 - 15:26
Раздел:
Фото: 

Губернатор Красноярского края Александр Усс высказал благодарность всем переживавшим за него людям, которые поддерживали его и оказались готовы в «трудные моменты подставить плечо» в связи с задержанием по обвинению Соединенных Штатов Америки его сына — Артема Усса.

Напомним, что бизнесмен был задержан по запросу Минюста США в аэропорту Милана в октябре 2022 года. Чуть позже миланский суд принял решение об экстрадиции россиянина в североамериканское государство, где его обвиняют в отмывании средств и обходе американских санкций, наложенных на другие государства. 23 марта стало известно, что Артем Усс смог освободиться от электронного браслета и покинуть место, где он пребывал до отправки в США. В начале апреля Усс-младший объявился в публичном пространстве РФ, прибыл в СК РФ, где ему ордер на задержание заменили подпиской о невыезде. Побег красноярца в Италии назвали провалом служб безопасности.

В благодарственной речи губернатора Красноярского края он выразил отдельную признательность российскому президенту Владимиру Путину.

«Он не просто руководитель нашего государства, он человек с большим и открытым сердцем», — сказал Усс, добавив, что «такие невероятные события могут проходить только по воле Божьей», - цитата.