В США жестко предупредили Зеленского, готовящего новый план

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США жестко предупредили Зеленского, готовящего новый план

апреля 05, 2023 - 16:15
Раздел:
Фото: 

Зеленский

ВСУ будут не в состоянии продолжить боевые действия, если все силы будут брошены на наступление. Соответствующим мнение поделился в профильном издании полковник армии США Дэниэл Дэвис.

"Разумеется, Киев переживает, что в случае провала наступления, они могут проиграть весь конфликт. Но украинское руководство должно волновать и то, что они все равно будут в позиции проигравшего, даже если сумеют сотворить какой-то временный успех", - говорится в статье офицера для19FortyFive.

Дэвис полагает, что бросив ВСУ в наступление, Киев израсходует последние силы. При этом уже сейчас при мобилизации украинские власти испытывают проблемы, а активная фаза конфликта приведет к потере наиболее обученных кадров. К тому же Украина никогда не сможет сравниться по численности личного состава с Россией, заявил полковник. К этому можно приобщить военную промышленность в РФ, которая набирает обороты. Есть все основания считать, что количество боеприпасов у российских военных значительно выше переданного ВСУ оружия.