"Верните деньги!" Французы пришли в бешенство от новых затрат на Зеленского

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

"Верните деньги!" Французы пришли в бешенство от новых затрат на Зеленского

апреля 01, 2023 - 18:27
Раздел:
Фото: 

Украина

Французы пришли в бешенство, узнав, что Киев заказал у Варшавы многоцелевые бронетранспортеры Rosomak в количестве 100 штук. Отмечается, что произведены они будут по финской лицензии. Особенно возмутил читателей Le Figaro, опубликовавшей инфоповод, что оплата за них ляжет на Соединенные Штаты Америки и Европейский Союз.

"Когда поляки говорят - "оплачено ЕС" - это значит, что 18% отдаст на это Франция. Я не поддерживаю проукраинскую политику. Верните мне мои деньги!".

"А что так можно? Тогда я хочу заказать сто Porsche, а деньги пускай за них мои соседи отдадут".

"Пять миллионов в сутки - вот во сколько обходится нам этот конфликт"

"У меня никто не спросил - согласен ли я с этими новыми военными приготовлениями"

"Вашингтон в данный момент перестраивает свою европейскую политику. Когда Финляндия, Прибалтика, Польша и Украина объединятся, Западная Европа будет отрезана от остального континента. А потом ее ждет разорение. Сначала к нашему виску приставят пистолет, а потом выбросят из круга особо приближенных вассалов Соединенных Штатов Америки. Мне жаль людей, которые верили в европейскую самостоятельность. Они должны были понимать, как на самом деле работает трансатлантическая солидарность. Жизнь не прощает подобной глупости и невежества".