Кремль отреагировал на предложенные Макфолом условия снятия санкций с российских миллиардеров

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль отреагировал на предложенные Макфолом условия снятия санкций с российских миллиардеров

марта 21, 2023 - 13:01
Раздел:

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на предложенные экс-послом Соединенных Штатов Америки Майклом Макфолом условия снятия санкций с российских миллиардеров. Пресс-секретарь президента РФ отметил, что предприниматели вряд ли станут принимать такие слова в серьез, если учесть, что свой бизнес они строят в России.

«Крупные бизнесмены ногами стоят на российской земле. Их производства и компании работают здесь, их инвестиции работают здесь, в Российской Федерации, их дела ведутся здесь, основной их доход так же возникает здесь. Поэтому те, кто стоит ногами здесь, конечно, вряд ли такие инициативы будут воспринимать серьезно», — заявил чиновник, отметив незаконность введения санкций против россиян.

Ранее американский дипломат предложил схему снятия санкций с российских бизнесменов, которая предполагает с их сторону осуждение действий властей РФ на Украине и лично президента Владимира Путина, готовность пожертвовать половину состояния в фонд восстановления Украины и отказаться от инвестиций в Россию.