РИА Новости рассказало, зачем Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости рассказало, зачем Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина

марта 18, 2023 - 09:09
Раздел:
Фото: 

17 марта Международный уголовный суд [МУС] в Гааге решил заявить о наличии у него ордера на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена. По какой причине это произошло, объясняет РИА Новости.

В статье говорится, что событие это произошло на фоне двух процессов - лихорадкой в банковском секторе коллективного Запада, а также все большая настойчивость не западных стран отмежеваться от западных. В пользу последнего процесса говорят бегство китайских инвесторов из швейцарских банков, а также ультиматум Саудовской Аравии на угрозу ввести потолочную цену на арабскую нефть.

И вот в свете всех этих событий ордер МУС на арест Путина на самом деле служит целью "держать в узде" лидеров западных стран, чтобы они понимали - им не позволено никакой самостоятельности и суверенитета. У атлантистов настали тяжелые времена - забастовки в Британии и Франции, неправильные итоги выборов в Нидерландах, где неожиданно победила партия, выступающая против зеленой повестки. Запад боится, что к власти могут прийти элиты, которым чужды санкции, но близки суверенитет и национальная безопасность. Вот для них и продемонстрировали, что отсебячина чревата уголовным преследованием, считает автор статьи.