Херш заявил о колоссальных последствиях для США из-за подрыва "Северных потоков"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Херш заявил о колоссальных последствиях для США из-за подрыва "Северных потоков"

февраля 17, 2023 - 10:28
Раздел:
Фото: 

вэс

Все больше информации стало появляться в СМИ о причастности к взрывам "Северных потоков" в Балтийском море спецслужб Соединенных Штатов Америки. Первым, кто сообщил о этом, Сеймур Херш заявил о колоссальных политических последствиях для североамериканского государства.

В интервью изданию Democracy Now журналист оценил их словом "ужасающие".

Херш считает, что в долгосрочной перспективе допущение президентом США Байденом и его командой разрушение трубопровода будет иметь куда более печальные последствия. Вплоть до того, что несколько членов Североатлантического альянса покинут военный блок.

"... Потому что держать их [членов НАТО] в холоде Байдену не так страшно — куда важнее продолжать военный конфликт, в котором он не победит", — цитирует СМИ журналиста.

Херш отметил, что счета за электроэнергию в Европе выросли в разы, диверсия лишь показала, как европейские страны зависимы от США, одновременно с этим именно госсекретарь Энтони Блинкен первым сделал заявление после взрывов о том, РФ больше не сможет использовать свое влияние на европейцев, которое он связывает с энергоресурсами.

"Эта тема старая. Российские нефть и природный газ всегда чертовски пугали Вашингтон", — заявил Херш, отметив, что такой подход превалирует в Штатах последние 20 лет.