РИА Новости: "Северные потоки" взорвала страна-террорист

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

РИА Новости: "Северные потоки" взорвала страна-террорист

февраля 09, 2023 - 08:57
Раздел:
Фото: 

вэс

Огромный общественный резонанс вызвала вчерашняя публикация журналиста Сеймура Херша, который, ссылаясь на высокопоставленного чиновника в американских спецслужбах, утверждает, что газопроводы в Балтийском море взорвали США и Норвегия.

В третьей декаде сентября прошлого года в водах Балтийского моря была проведена диверсия с подрывом "Северных потоков" из России в Европу. Из четырех ниток газопровода неповрежденной осталась только одна. Россия до расследования допущена не была.

Херш описал подготовку к диверсии очень подробно, при этом отмечается, что Соединенные Штаты начали планировать свою операцию задолго до объявления Россией СВО на Украине.

Обозреватель "РИА Новости" считает, что публикация американского журналиста вызовет "шторм", в связи с чем он желает Хершу мужества и честности, чтобы выстоять. Автор стать отмечает "американские традиции", когда люди, подобные Хершу, "скоропостижно умирают или садятся в тюрьму, так как внезапно выясняется, что сорок лет назад они изнасиловали горничную", цитата.